Alem-i Medeniye
Haberler:
 
*
Selâm, Musafir. Lütfen kiriş yapıñız ya da aza oluñız.
Faalleştirme (aktivatsiya) mektübiñiz kelmegen olsa bu yerge basıñız.
2012 mayıs 23, 07:14:59


Qullanıcı adıñıznı, paroliñizni ve faal qalma müddetini kirsetiñiz


Saife: [1]
  BASTIR  
Yollağan Mevzu: Прохання- Пропозиція  ( 942 kere oqulğan)
Tatarchuk
Newbie
*
Offline Offline

Beyanat sayısı: 17



Azalıq malümatı
« : 2007 dekabr 17, 20:49:17 »

Завтра мы ждем нескольких заявлений от сообщество и организаций в поддержку сайта Майдан (который уже придумал хытрый план  Roll Eyes )
Буду очень рад, если вы тоже наваяете что-то душевное и горячее в нашу поддержку от имени Меджлис-Орг. А мы сами раскидаем подборку.
Logged
Tatarchuk
Newbie
*
Offline Offline

Beyanat sayısı: 17



Azalıq malümatı
« Cevap #1 : 2007 dekabr 18, 15:27:37 »

Напоминаю о своей просьбе. Это действительно важно.
Logged
Kemal
Administrator
Sr. Member
*****
Offline Offline

Beyanat sayısı: 112


Azalıq malümatı
« Cevap #2 : 2007 dekabr 18, 18:44:46 »

А какой формат "заявления"? Вот "быстрый" вариант "от советского информ.бюро". Надо бы поправить, потому как вычитывать и выдумывать времени нет...

Администрация сайта Меджлис.орг выражает озабоченность непрекращающейся интернет-атакой на сайт гражданского сопротивления Майдан. Майдан является сайтом политической направленности, часто высказывающим мнения "неудобные" для того или иного влиятельного лица или политической силы в Украине и за ее пределами. Упорство и массированность атаки на Майдан носят характер политического заказа, который может быть нацелен как на временную нейтрализацию "неудобного" сайта, так и на тестирование возможности полного блокирования определенных сегментов интернет-коммуникаций в Украине, в том числе и в интересах соседнего государства - Pоссии.

Необходимо напомнить, что в Мае 2007 года Pоссия уже обвинялась в массовой хакерской атаке на Эстонию и другие страны Балтии, продолжавшейся в течение 3-х недель. Нападение было расценено, в том числе, как угроза безопасности стран НАТО.

Атака на Майдан носит весьма сходный характер: она продолжается уже более недели, массированна, осуществляется с территории Pоссии и нацелена на сайт, чей характер явно противоречит тенденциям нарастающего авториторизма у наших соседей. Возможно, Служба Безопасности Украины должна проявить обоснованную заинтересованность в организаторах и заказчиках данного нападения.

В любом случае, гражданский Майдан ведет весьма неравную борьбу против противника хорошо организованного, настойчивого, и защищенного границами другого государства. Активисты Майдана проявляют чудеса изобретательности пытаясь мобилизовать другие общедоступные интернет-ресурсы для продолжения  "народных новостей", майданосвских дебатов и обсуждений. Сайт Меджлис.орг также предоставляет свои ресурсы для поддержки Майдана в этот сложный период.

Pезультаты этой борьбы покажут, насколько устойчивой является украинская интернет-демократия против усилий тех, кто не преемлет свободы слова, и насколько вероятно нанесение "непоправимого урона" демократическим сайтам хакерскими атаками.

Мы уверены, что организаторы атаки тратят силы впустую, и нападение любой длительности и интенсивности не будет способным существенно уменьшить популярность и востребованность Майдана. Pезультаты могут даже стать прямо противоположными запланированным. Майдан выявил общественную потребность - площадку свободного политического общения и незаангажированной, проверяемой информации.

Данная потребность - даже без мобилизации майдановскими активистами, находит разные формы выхода. Десятки форумов, блогов и сайтов в Украине дружественных майдановским идеям пытаются поддержать Майдан предоставляя временные площадки для новостей и обсуждений. Таким образом, атака может стать "пожарной тревогой", готовящей гражданское интернет-сопротивление к борьбе с настоящим пожаром.

Мы всецело поддерживаем Майдан в этой борьбе, надеемся на скорое восстановление возможностей сайта. Но особо не переживаем - майдановские идеи, которые возникли вне интернета, и нашли в интернете плодородную почву для развития мало зависят в настоящее время от наличия того или иного сайта. 

« Soñki deñişiklik: 2007 dekabr 18, 23:08:33 Yollağan: Kemal » Logged
Tatarchuk
Newbie
*
Offline Offline

Beyanat sayısı: 17



Azalıq malümatı
« Cevap #3 : 2007 dekabr 18, 21:19:27 »

Класно! А главное видно что от души Smiley
Logged
Saife: [1]
  BASTIR  
 
Barmağa istegen yeriñiz:  

MySQL ile küçlendirildi PHP ile küçlendirildi Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006, Simple Machines LLC

XHTML 1.0 keçerli! CSS keçerli! Dilber MC Theme by HarzeM